Рейтинг самых лучших машин для женщин


Cамый распространенный стереотип – мужчина за рулем мощного, спортивного автомобиля. В то время как женщины постепенно завоевывают пространство трасс. Все больше представительниц слабой половины человечества стремятся сесть за руль, ведь это удобно, безопасно и относительно несложно. В силу физического строения мозга, женщине проще выполнять несколько задач одновременно чем мужчине, именно поэтому и вождение им дается более легко.

По мере возрастания желания женской части населения сесть за руль, производители стали выпускать машины, считающиеся женскими.

На данный момент на этой почве множество споров, ведь вкус каждого человека индивидуален и порой не зависит от пола. Например, многие дамы отдают предпочтение крупным и мощным машинам, однако, автопроизводители выделяют отдельный дизайнерский ряд женских машин.

Daewоо Matiz
Daewоо Matiz

На самом деле, предугадать реакцию крайне сложно. Это из-за особенности выбора. Женщина делает выбор, опираясь, в первую очередь, на интуицию. Может понравиться цвет, или фирма. Однако, производителям автомобилей удается угадать выбор клиента чаще чем это можно представить. Машины, разработанные с ориентацией на женскую часть населения компактны, отличаются более стильным видом. Кроме того, данная категория автомобилей предлагается по доступной цене. Дама может по достоинству оценить не только внешний вид и удобство салона но и низкий расход комплектующих.

Рейтинг лучших женских машин

Недорогих

  • В десятку самых популярных автомобилей для дам входит Daewоо Matiz. Это компактное транспортное средство отлично прослужит и в городской черте от встреч по работе, до поездок по магазинам, и приятно удивит в поездках загород. Отличается замечательной маневренностью и вместимостью – в автомобиле могут без дополнительных усилий разместиться четыре взрослых человека, включая водителя. Стоимость также обрадует – всего около десяти тысяч долларов при расходе шесть литров по городу.
  • Вторым женским автомобилем считается кореец Нyundai Gеtz. К самым важным плюсам можно отнести его экономичность и вместительность. Но при этом дизайн корейского малыша остается на высоте, как и стоимость – не больше десяти тысяч долларов. За такие небольшие деньги можно приобрести яркую машину, багажник которой способен вместить даже детскую коляску, уже не говоря о результатах удачных покупок.
  • Ниссан не отстает и предлагает свою версию идеального женского автомобиля – Micra. Это очень мощная и экономичная машина с большим потенциалом на дорогах. За девяносто лошадиных сил достаточно заплатить около пятнадцати тысяч долларов – небольшая цена при таких достоинствах.
  • Обращаясь к европейским производителям нельзя не упомянуть Peugot 107. Женщины выбирают данную модель за очень высокие показатели безопасности и комфорта. Спокойствие и уверенность на дороге стоят всего одиннадцать тысяч долларов.
  • Skoda так же не осталась в стороне, выпустив на рынок замечательную Фабию. Она не относится к компактным автомобилям, но отлично подойдет девушке. Благодаря своей вместительности она имеет успех у семейных представительниц женского пола. А оригинальный дизайн только прибавляет ей популярности. За этот многофункциональный аппарат не потребуется платить больше пятнадцати тысяч долларов.
  • Киа имеет свои преимущества, которые смогла воплотить в модели Picanto. Несмотря на свою миниатюрность, это транспортное средство обладает очень просторным и комфортным салоном. Стоит данная модель не больше дюжины тысяч долларов.
  • Еще один представитель Нассана в данной подборке модель Juke. Яркий дизайн, компактность, отличные технические характеристики – вот что привлекает женщин. Стоимость составляет пятнадцать тысяч долларов.
  • Сугубо женским автомобилем считается и Fiat 500. Яркий дизайн, удобство управления и всего семнадцать тысяч долларов. Отличная цена для отличной машины.
  • Ситроен C1 одна из немногих моделей, сумевшая совместить надежность, качество, компактность и яркий дизайн под одним капотом. Стоимость составляет всего тринадцать тысяч долларов.
  • Шевролет Spark не смогла обойти стороной рейтинг самых популярных машин у женщин. Плавный ход, легкий руль, удобный салон – девушкам сложно скрыть восторг. Стоимость этой прелести не превышает четырнадцати тысяч долларов.
Рекомендуем:
Что такое стоп-линия и для чего она нужна?

Дорогих и средних

Но покупка небольшой машины не всегда радостна для кошелька. Вот список самых популярных у женщин дорогих машин.

  • И открывает его Smart Fortwо – прелестный компактный автомобиль. Немцы не поскупились на мощность и поместили под капот этого чуда семьдесят лошадиных сил. Кроме того, автомобиль очень динамичный и легкий в управлении, что в условиях суровых городских джунглей является только плюсом. Стоимость этой малышки начинается на отметке в четверть тысячи долларов.
  • Тойота привлекла внимание женской аудитории моделью Yaris. При своей компактности и маневренности, она способна обеспечить комфортное пребывание в салоне как для водителя, так и для пассажиров. За эти потрясающие качества придется заплатить не меньше двадцати трех тысяч долларов.
  • Если говорить о компактности – невозможно пропустить Mini Cooper. Справедливости ради стоит отметить что он пользуется популярностью как у женщин так и у мужчин. В первую очередь это статус, который обеспечивает качество, удобство и внушительный внешний вид. Цена начинается от двадцати пяти тысяч долларов.
Mini Cooper
Mini Cooper

Какие машины считаются привлекательными и красивыми

Вот машины, которые пользуются популярностью из-за внешнего вида.

  • Citroen C3 станет отличным помощником для настоящей дамы. Удобство, внешний вид, технические характеристики…он стоит того, что бы заплатить около двадцати тысяч долларов.
  • Volkswagen также пользуется популярность у женщин. Производитель позиционирует автомобиль Golf как женский. Просторный салон, шикарный дизайн – это те качества, за которые многие представительницы женского пола готовы платить от двадцати тысяч долларов.
Рекомендуем:
Обзор автомобиля Форд мустанг шелби gt 500

Из всего приведенного можно сделать неоднозначные выводы. Для женщин важно чувствовать спокойствие и уверенность, в том числе и за рулем. Производители идут навстречу и предлагают множество компактных вариантов четырехколесных подружек.

Juke
Juke

Список женских машин на автомате

Приведем список нескольких моделей авто, коробка у которых автоматическая. У женщин такие машины пользуются наибольшей популярностью, чем с механической коробкой передач.

  • Lifan Smily.
  • Citroen C3.
  • Kia Picanto.
  • Skoda Fabia.
  • Hyundai Getz.
  • Suzuki Swift.
  • Nissan Micra.
Рейтинг
( 46 оценок, среднее 5,00 из 5 )
Смотри Авто
Отправить комментарий

пять × 5 =

  1. Евгений

    Женщина и автомобиль- это едва ли не вечная тема. Все зависит от того, для каких целей женщине дается средство передвижения. За рулем иногда встречаются и достаточно умелые, дисциплинированные и грамотные представительницы прекрасной половины человечества.

    Ответить
  2. Виталий

    Какой вид авто лучшее подходит для женщин которые только сели за руль? Малогабаритные авто есть в тренде или же есть какие то нюансы по этому?

    Ответить